воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Влияние фазы Луны на растения

Влияние Луны на растения учитывается с использованием лунных фаз и транзита Луны по знакам Зодиака. Так, знаки воды считаются наиболее благоприятными для растений, хотя и знаки земли оказывают на рост хорошее влияние.


Знаки огня используются для прополки, копания земли и других повседневных задач, тогда как знаки воздуха более подходят для таких действий, как планирование посадок, принятие различных решений и тому подобное.

От молодой Луны до первой четверти

Это лучшее время для посадок и ухода  за растениями, плоды которых растут над землей - цветы, травы, капуста, салаты, зерновые и тому подобное.

Это также наилучшее время для обрезки растений, поскольку они наиболее сильны и лучше переносят всевозможные манипуляции на растущей Луне,а,следовательно, быстрее оправятся.

От первой четверти до полнолуния

В это время лучше всего сажать малину, черную и красную смородину, крыжовник, а также водянистые, мясистые плоды - лимон, томаты, виноград.

Это время хорошо и для посадок фасоли и гороха, а также душистого горошка.

От полнолуния до последней четверти

Теперь пришло время для корнеплодов, включая морковь, турнепс, лук, редис, свеклу и картофель. Луковичные лучше всего уживаются, если их сажать  на убывающей Луне, как и цветы с большими мясистыми корнями - ирисы и пионы.

От последней четверти до новолуния

Этот период лунного цикла лучше всего подходит для прополки, переворачивания земли в клумбах, просеивания и сжигания всевозможного садового мусора, например, листьев.

Мусор поджигайте осторожно, и в костер его подбрасывайте тоже с осторожностью: в листья нередко поселяется всякая живность, например, ежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий